Articles de QuefairecesoirNews Nightlife du site www.quefairecesoir.comhttp://www.quefairecesoir.com/fr Le Théâtre de la Toison d?Or fête ses 20 ans http://www.quefairecesoir.com/mag/le-theatre-de-la-toison-d-or-fete-ses-20-ans-75 Mon, 14 Sep 2015 12:15:09 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/le-theatre-de-la-toison-d-or-fete-ses-20-ans-75 Le Cirque du Soleil nous présente "AMALUNA" http://www.quefairecesoir.com/mag/le-cirque-du-soleil-nous-presente-amaluna-74 Mon, 14 Sep 2015 12:08:15 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/le-cirque-du-soleil-nous-presente-amaluna-74 Les stars du NRJ Music Tour 2015 http://www.quefairecesoir.com/mag/les-stars-du-nrj-music-tour-2015-73 Wed, 27 May 2015 12:07:28 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/les-stars-du-nrj-music-tour-2015-73 Un Week end Marathonien des clubs Bruxellois http://www.quefairecesoir.com/mag/un-week-end-marathonien-des-clubs-bruxellois-72 Tue, 06 May 2014 14:02:20 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/un-week-end-marathonien-des-clubs-bruxellois-72 Le B-Club va fermer ses portes. http://www.quefairecesoir.com/mag/le-b-club-va-fermer-ses-portes-71 Wed, 30 Apr 2014 16:30:38 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/le-b-club-va-fermer-ses-portes-71 Soirée caritative "Lolly Wish" au profit de la fondation "SaintSeins" au Sett Club à Tour and Taxis http://www.quefairecesoir.com/mag/soiree-caritative-lolly-wish-au-profit-de-la-fondation-saintseins-au-sett-club-a-tour-taxis-70 Wed, 26 Feb 2014 17:47:31 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/soiree-caritative-lolly-wish-au-profit-de-la-fondation-saintseins-au-sett-club-a-tour-taxis-70 YOLO "You Only Live Once" http://www.quefairecesoir.com/mag/yolo-you-only-live-once-69 Wed, 05 Feb 2014 16:40:22 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/yolo-you-only-live-once-69 TOMORROWLAND 10IÈME ANNIVERSAIRE : un voyage magique. http://www.quefairecesoir.com/mag/tomorrowland-10i-me-anniversaire-un-voyage-magique-68 Thu, 30 Jan 2014 12:52:55 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/tomorrowland-10i-me-anniversaire-un-voyage-magique-68 GREASE un show feel good !!! http://www.quefairecesoir.com/mag/grease-un-show-feel-good-67 Thu, 23 Jan 2014 10:58:12 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/grease-un-show-feel-good-67 Soirée au profit de Viva for Life @ Mirano Continantal http://www.quefairecesoir.com/mag/soiree-au-profit-de-viva-for-life-mirano-continantal-65 Tue, 21 Jan 2014 12:28:07 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/soiree-au-profit-de-viva-for-life-mirano-continantal-65 Julie Taton, narratrice de ?Peter Pan, The Never Ending Story? VF http://www.quefairecesoir.com/mag/julie-taton-narratrice-de-peter-pan-the-never-ending-story-vf-63 Wed, 14 Nov 2012 14:16:37 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/julie-taton-narratrice-de-peter-pan-the-never-ending-story-vf-63 Le Fiesta Club débarque à Liège http://www.quefairecesoir.com/mag/le-fiesta-club-debarque-a-liege-62 Mon, 22 Oct 2012 12:37:54 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/le-fiesta-club-debarque-a-liege-62 Gusttavo Lima http://www.quefairecesoir.com/mag/gusttavo-lima-61 Mon, 01 Oct 2012 12:59:31 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/gusttavo-lima-61 LA DERNIÈRE TOURNÉE DE SWEDISH HOUSE MAFIA http://www.quefairecesoir.com/mag/la-derni-re-tourn-e-de-swedish-house-mafia-60 Tue, 25 Sep 2012 12:23:48 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/la-derni-re-tourn-e-de-swedish-house-mafia-60 David Guetta avoue être sourd depuis l?âge de 20 ans http://www.quefairecesoir.com/mag/david-guetta-avoue-etre-sourd-depuis-l-age-de-20-ans-59 Fri, 14 Sep 2012 13:40:33 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/david-guetta-avoue-etre-sourd-depuis-l-age-de-20-ans-59 DJ MK "Le plus portugais des Dj's R'N'B" http://www.quefairecesoir.com/mag/dj-mk-le-plus-portugais-des-dj-s-r-n-b-58 Tue, 07 Aug 2012 16:14:46 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/dj-mk-le-plus-portugais-des-dj-s-r-n-b-58 Les Ardentes 2012 http://www.quefairecesoir.com/mag/les-ardentes-2012-57 Wed, 04 Jul 2012 11:47:13 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/les-ardentes-2012-57 Dj RECTA "Il fait Battre le coeur de la capitale" http://www.quefairecesoir.com/mag/dj-recta-il-fait-battre-le-coeur-de-la-capitale-56 Fri, 15 Jun 2012 13:45:31 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/dj-recta-il-fait-battre-le-coeur-de-la-capitale-56 L'Aphrodia ! http://www.quefairecesoir.com/mag/l-aphrodia-54 Fri, 15 Jun 2012 13:19:36 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/l-aphrodia-54 Matt Pokora "A la recherche du bonheur" http://www.quefairecesoir.com/mag/matt-pokora-a-la-recherche-du-bonheur-53 Mon, 04 Jun 2012 15:18:31 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/matt-pokora-a-la-recherche-du-bonheur-53 La course Red Bull caisses à savon attire plus de 25.000 spectateurs http://www.quefairecesoir.com/mag/la-course-red-bull-caisses-a-savon-attire-plus-de-25-000-spectateurs-52 Sun, 06 May 2012 14:16:11 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/la-course-red-bull-caisses-a-savon-attire-plus-de-25-000-spectateurs-52 INTERVIEW JEAN DUJARDIN http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-jean-dujardin-51 Mon, 30 Apr 2012 12:52:49 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-jean-dujardin-51 David Guetta : non, il ne prend pas sa retraite ! http://www.quefairecesoir.com/mag/david-guetta-non-il-ne-prend-pas-sa-retraite-50 Mon, 23 Apr 2012 23:47:31 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/david-guetta-non-il-ne-prend-pas-sa-retraite-50 Les Concepteurs des Soirées: I Love My City http://www.quefairecesoir.com/mag/les-concepteurs-des-soirees-i-love-my-city-48 Wed, 18 Apr 2012 13:32:05 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/les-concepteurs-des-soirees-i-love-my-city-48 Sexion d'Assaut interview exclusive. http://www.quefairecesoir.com/mag/sexion-d-assaut-interview-exclusive-47 Tue, 03 Apr 2012 10:46:31 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/sexion-d-assaut-interview-exclusive-47 Ron Carroll, son passage en Belgique. http://www.quefairecesoir.com/mag/ron-carroll-son-passage-en-belgique-46 Thu, 29 Mar 2012 12:58:41 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/ron-carroll-son-passage-en-belgique-46 La vente des tickets pour Tomorrowland démarre le samedi 24 mars au matin http://www.quefairecesoir.com/mag/la-vente-des-tickets-pour-tomorrowland-demarre-le-samedi-24-mars-au-matin-44 Thu, 22 Mar 2012 15:35:09 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/la-vente-des-tickets-pour-tomorrowland-demarre-le-samedi-24-mars-au-matin-44 Kinepolis Belgique: Rénovation en profondeur du Palace à Liège http://www.quefairecesoir.com/mag/kinepolis-belgique-renovation-en-profondeur-du-palace-a-liege-42 Wed, 28 Dec 2011 16:44:25 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/kinepolis-belgique-renovation-en-profondeur-du-palace-a-liege-42 Interview Tony-P http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-tony-p-40 Sun, 11 Dec 2011 15:41:04 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-tony-p-40 Interview Thom Rise http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-thom-rise-37 Wed, 30 Nov 2011 18:47:28 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-thom-rise-37 Interview Mademoiselle Luna http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-mademoiselle-luna-36 Tue, 11 Oct 2011 10:58:26 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/interview-mademoiselle-luna-36 [PIAS] PRESENTE LA PREMIERE [PIAS] NITES CLUB http://www.quefairecesoir.com/mag/-pias-presente-la-premiere-pias-nites-club-35 Mon, 26 Sep 2011 18:18:57 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/-pias-presente-la-premiere-pias-nites-club-35 Swedish House mafia : La révélation http://www.quefairecesoir.com/mag/swedish-house-mafia-la-revelation-34 Sun, 25 Sep 2011 20:12:37 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/swedish-house-mafia-la-revelation-34 In Extremix 2011/2 http://www.quefairecesoir.com/mag/in-extremix-2011-2-33 Wed, 21 Sep 2011 19:44:16 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/in-extremix-2011-2-33 Sortie ciné de la semaine : http://www.quefairecesoir.com/mag/sortie-cine-de-la-semaine-32 Wed, 21 Sep 2011 16:55:08 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/sortie-cine-de-la-semaine-32 Dr.Dre avec Lady Gaga et David Guetta http://www.quefairecesoir.com/mag/dr-dre-avec-lady-gaga-et-david-guetta-31 Sat, 17 Sep 2011 11:51:55 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/dr-dre-avec-lady-gaga-et-david-guetta-31 Bruxelles aura une salle de spectacle de 12500 places, dès octobre 2011 ! http://www.quefairecesoir.com/mag/bruxelles-aura-une-salle-de-spectacle-de-12500-places-des-octobre-2011-30 Tue, 13 Sep 2011 12:57:57 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/bruxelles-aura-une-salle-de-spectacle-de-12500-places-des-octobre-2011-30 RDV avec la Swedish House Mafia ! http://www.quefairecesoir.com/mag/rdv-avec-la-swedish-house-mafia-29 Thu, 25 Aug 2011 17:19:26 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/rdv-avec-la-swedish-house-mafia-29 NRJ dévoile l'affiche du NRJ in the Park http://www.quefairecesoir.com/mag/nrj-devoile-l-affiche-du-nrj-in-the-park-28 Wed, 24 Aug 2011 21:27:25 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/nrj-devoile-l-affiche-du-nrj-in-the-park-28 10ème édition de Studio 54 synonyme de tonnes de paillettes and de glamour http://www.quefairecesoir.com/mag/10eme-edition-de-studio-54-synonyme-de-tonnes-de-paillettes-de-glamour-27 Wed, 17 Aug 2011 10:04:35 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/10eme-edition-de-studio-54-synonyme-de-tonnes-de-paillettes-de-glamour-27 Le top 10 de Rodriguez Jr. (Mobilee) http://www.quefairecesoir.com/mag/le-top-10-de-rodriguez-jr-mobilee-26 Sat, 13 Aug 2011 17:08:28 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/le-top-10-de-rodriguez-jr-mobilee-26 City Parade 27 Août à Bruxelles http://www.quefairecesoir.com/mag/city-parade-27-aout-a-bruxelles-24 Fri, 05 Aug 2011 13:33:32 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/city-parade-27-aout-a-bruxelles-24 David Guetta révèle le tracklisting de son album 'Nothing But The Beat' http://www.quefairecesoir.com/mag/david-guetta-revele-le-tracklisting-de-son-album-nothing-but-the-beat-23 Tue, 02 Aug 2011 19:03:00 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/david-guetta-revele-le-tracklisting-de-son-album-nothing-but-the-beat-23 Tomorrowland 2011 : éblouissant http://www.quefairecesoir.com/mag/tomorrowland-2011-eblouissant-22 Mon, 25 Jul 2011 09:53:39 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/tomorrowland-2011-eblouissant-22 Faites la première partie de Paul Oakenfold à Las Vegas ! http://www.quefairecesoir.com/mag/faites-la-premiere-partie-de-paul-oakenfold-a-las-vegas-21 Fri, 22 Jul 2011 10:33:53 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/faites-la-premiere-partie-de-paul-oakenfold-a-las-vegas-21 Première édition du House Clubbing ce 13 et 14 août 2011 http://www.quefairecesoir.com/mag/premiere-edition-du-house-clubbing-ce-13-et-14-aout-2011-20 Wed, 20 Jul 2011 14:48:33 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/premiere-edition-du-house-clubbing-ce-13-et-14-aout-2011-20 I Love Techno 2011 : les premiers noms ! http://www.quefairecesoir.com/mag/i-love-techno-2011-les-premiers-noms-19 Wed, 20 Jul 2011 10:54:52 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/i-love-techno-2011-les-premiers-noms-19 Le VIP Room Knokke a ouvert ses portes http://www.quefairecesoir.com/mag/le-vip-room-knokke-a-ouvert-ses-portes-13 Tue, 19 Jul 2011 11:01:12 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/le-vip-room-knokke-a-ouvert-ses-portes-13 BACARDI Mojito The Original http://www.quefairecesoir.com/mag/bacardi-mojito-the-original-9 Tue, 19 Apr 2011 11:52:24 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/bacardi-mojito-the-original-9 James Blunt : Son passage en Belgique http://www.quefairecesoir.com/mag/james-blunt-son-passage-en-belgique-3 Fri, 01 Apr 2011 17:29:07 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/james-blunt-son-passage-en-belgique-3 Sh'ym : Son nouvel album sa nouvelle vie http://www.quefairecesoir.com/mag/sh-ym-son-nouvel-album-sa-nouvelle-vie-1 Thu, 03 Mar 2011 10:18:18 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/sh-ym-son-nouvel-album-sa-nouvelle-vie-1 Dany Boon : Rien à déclarer ? http://www.quefairecesoir.com/mag/dany-boon-rien-a-declarer-2 Tue, 01 Feb 2011 17:27:21 +0200 http://www.quefairecesoir.com/mag/dany-boon-rien-a-declarer-2